В сентябре читальный зал представляет тематическую выставку «Электрификация и электроснабжение АПК». Агропромышленной комплекс, как и любой другой объект энергопотребления, нуждается в постоянном и бесперебойном энергообеспечении, чтобы работы и задачи выполнялись согласно составленным графикам и срокам, а так же приносили наивысший результат. Своеобразной характерной чертой абсолютно всех сельхоз объектов считается их географическое размещение, так как все без исключения ключевые ресурсы изготовления пребывают в существенном удалении с основной электромагистрали.

Часто, для обеспечения резервными электростанциями, компаниям, которые занимаются поставкой и сопутствующими услугами по пусконаладке техники, приходится прибегать к использованию транспортных и железнодорожных сообщений. В подобных обстоятельствах нельзя недооценивать важность создания и обеспечения систем автоматизации для поддержания стабильной работы фермерского, животноводческого, тепличного, птице фабричного и складского оборудования на соответствующем уровня в целях предотвращения порчи имущества и продуктов производства.

Стабильное и бесперебойное электроснабжение агропромышленного комплекса это в первую очередь необходимое условие для его полноценной работы, а так же правильное функционирование систем обогрева, вентиляции, освещения и т.д. Подходящим решением данной задачи является необходимое обеспечение предприятий сельского хозяйства современными резервными электростанциями.