В сентябре читальный зал представляет тематическую выставку «Психология день за днем». Психологи стремятся рассказать о значимости психического здоровья для конкретного человека и мира в целом, о влиянии психологии на различные сферы жизни, о помощи психологов в решении глобальных социальных проблем. Многие люди задают себе вопросы: почему я живу так, а не иначе? Как сделать мою жизнь лучше? Как получить от жизни желаемое? Таких вопросов много, каждый формулирует их для себя сам, но в конечном итоге все просто хотят быть счастливыми и пытаются понять, как жить, чтобы стать счастливым человеком, как полюбить себя, людей, весь мир. На эти вопросы отчасти может дать ответы или хотя бы подвести к нужным выводам психология жизни.

Множество поколений людей сменилось, и все они старались понять жизнь, по каким законам она проходит. И накопленная вековая мудрость эти самые законы жизни позволила сформулировать. Кто-то в них верит и живет по ним, кто-то не верит, кто-то игнорирует, но от этого законы не перестают существовать. Вы никогда не думали, что «жить одним днем» имеет более глубокий смысл?! Научиться жить одним днем необходимо!

Наши переживания о том, что произошло (сказали, недосказали, сделали и пр.), воспоминания о счастье, любви - ноша, которая нас тянет назад. Эти воспоминания, будь они самыми замечательными, это возникшее у нас на жизненном пути - препятствие. Этот барьер закрывает нам двери в будущую жизнь.