Читальный зал представляет тематическую книжную выставку «С юбилеем, наш любимый вуз!». В 2023 году Алтайский ГАУ празднует свой юбилей - 80 лет. За эти годы университет выпустил тысячи специалистов, которые развивали экономику края и страны. История университета все эти годы неразрывно связана с достижениями людей, живших и живущих на территории Алтайского края. И так как значение образования в современном мире растет с каждым годом, время настоятельно требует от нас постоянного совершенствования. Для большинства людей, очевидно, что знания - это самый надежный капитал и самое верное вложение в будущее. И Алтайский ГАУ за 80 лет своего существования создает для нашего региона самый надежный капитал. Благодаря таланту, педагогическому мастерству и самоотверженному повседневному труду коллектива университета растет интеллектуальный потенциал нашего края. Сегодня университет по праву является одним из ведущих образовательных и научных центров в Алтайском крае, бережно хранит лучшие традиции российского образования, с учетом высоких требований времени осуществляет подготовку специалистов.