На кафедре иностранных языков 12 апреля традиционно состоялась  студенческая реферативная конференция на немецком языке. В этом году она была посвящена Году российского кино в Российской Федерации.

         Конференция проводилась с целью привлечения внимания студентов к российскому кинематографу, развития интереса к русской культуре через кинематограф средством иностранный язык.

         В конференции  приняли участие студенты 1-2 куров всех направлений подготовки. В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов, начиная с истории развития отечественного кинематографа и заканчивая  любимыми фильмами. Все доклады сопровождались презентациями и видеороликами, что помогало участникам убедительно, наглядно и в доступной форме доносить до всех присутствующих темы своих выступлений.

         Мероприятие закончилось  приятным моментом: подведением итогов прошедших на кафедре мероприятий. В торжественной обстановке заведующая кафедрой иностранных языков Косачёва Т.А. вручила грамоты и памятные подарки победителям и призерам олимпиады  по немецкому языку и конкурса на лучший перевод.

Зав. секцией немецкого языка Тимофеева Е.В