8 апреля студенты 4 курса экономического факультета в рамках дисциплины «Управление качеством» посетили Барнаульский меланжевый комбинат под руководством старшего преподавателя кафедры товароведения и маркетинга Величко Натальи Николаевны. В течение полутора часов о работе комбината студентам рассказывала руководитель отдела кадров БМК.

Вся работа комбината представляет трудоемкий процесс от получения сырья до выпуска готовых изделий. Большая часть заказов на сегодняшний день поступает от оборонной промышленности нашей страны, кроме того, предприятие изготавливает униформу для различных отраслей            промышленности. В ходе производства ведется жесткий контроль качества продукции не только при помощи оборудования, но и самими работниками в целях избежания выпуска бракованных изделий. Самый кропотливый труд кладется на плечи швей комбината, которые отвечают за внешнее качество изделий.

Больше всего «без пяти минут» выпускников интересовал вопрос трудоустройства и размера заработной платы на предприятии. Размер зарплата работников, задействованных на производстве, составляет 15 тыс.руб./мес. и выше в зависимости от выработки самих работников.

Несмотря на то, что в настоящее время комбинат получает не так много заказов на выпуск продукции, потенциал предприятия и его масштабы поражают. Экономический факультет благодарит руководство комбината за уделенное время и желает процветания всему предприятию.

Марина Шалдо,

4211 гр. ЭФ