19 апреля все желающие могли окунуться в завораживающую атмосферу мира кино. На кафедре иностранных языков прошла студенческая конференция на английском языке «2016 – год Российского кино». Начало конференции открыла церемония награждения победителей Олимпиады по английскому языку. Заведующая кафедрой Косачева Татьяна Александровна поздравила призеров Олимпиады, поблагодарила за продуктивную работу и пожелала участия и получения призовых мест в дальнейшем.

В конференции участвовало 20 студентов 1-2 курсов всех факультетов нашего университета с докладами на английском и русском языках. Всего было представлено 15 докладов.

Вьюгова Виктория (гр. 4423/2, преп. Г.Г. Румянцева) рассказала о братьях Люмьер и том, какое влияние оказали они на удивительный мир Кино. Кроме презентации, Виктория приготовила видеофильм. Выступление Медведевой Александры и Томиловой Ксении (145 гр., преп. О.В. Егорова) перенесло нас в мир комиксов. Нечепуренко Татьяна (244 гр., преп. О.А. Крюкова) познакомила собравшихся с творчеством Тима Бёртона. Султанов Роман (241 гр.) представил презентацию «Арнольд Шварценеггер».

Бондаренко Наталья и Толстова Галина (346/2, БТФ, Лебедева О.Е.)  рассказали о Шерлоке Холмсе. Шатерникова Ольга (4523/2 ЭФ, Бахмутская Ю.А.) представила «Золотую коллекцию Мосфильма». Эльцер Дмитрий (657 гр.) повествовал о Стэнли Кубрике. Золотарёва Анастасия (652, ФПО, Новоселова А.А.) познакомила студентов с ранним русским кинематографом. Фоменко Екатерина (155/2, Егорова О.В.) увлеченно рассказывала о фильме «Летят журавли» и М. Калатозове. Кулиненко Мария (656 гр., преп. А.А. Новоселова) не без трагизма вспомнила Екатерину Савинову. Кароннова Ксения (542, ФВМ, Северина В.Ф.) - «Режиссер Балабанов». Заболотная Елизавета Сергеевна (342/1, БТФ, Лебедева О.Е.) рассказывала о фильме «Кука». Обуховская Елизавета (551/2, ФВМ, Северина В.Ф.) о Владимире Меньшове. Климова Наталья и Кириенко Татьяна (4423/2 ЭФ, Румянцева Г.Г.) отметили тех, кто создавал и создает фильмы на Алтае “TheAltaiCinematography”. Спицин Анатолий (642), подводя итоги, обозначил «Проблемы Российског кинематографа».

Организаторы конференции благодарят ведущих: Вепрынцеву Ксению и Михайлова Михаила за помощь в составлении сценария и проведении конференции. Также выражаем благодарность тем преподавателям кафедры иностранных языков, которые вдохновили студентов на составление докладов и подготовку презентаций.

Ст. преподаватель кафедры иностранных языков О.Е. Лебедева,

доцент кафедры иностранных языков Г.Г. Румянцева