20 марта  на кафедре химии состоялся второй тур Олимпиады  по химии среди  учеников    8-х  классов  школ Алтайского края. В заключительном туре приняли  участие ученики МБОУ «Боровихинская ООШ», МБОУ «Сибирская СОШ», МБОУ «Лицей № 122», успешно прошедшие в декабре 2018 года первый заочный тур олимпиады. В течение  полутора часов восьмиклассники  выполняли  6 заданий разного уровня сложности.

По результатам письменных работ   определены победители олимпиады:  1 место  - Пилюкшин Матвей ( МБОУ «Лицей № 122»), 2 место – Тимошина Екатерина  ( МБОУ «Боровихинская ООШ»), 3 место -  Кобзев Иван (МБОУ «Сибирская СОШ»).

Заместитель декана по научной работе инженерного факультета Куницын Р.А.  ознакомил  ребят с правилами  поступления  и направлениями инженерного факультета, организовал экскурсию в отраслевую научно-исследовательскую лаборатория новой техники и технологии.  Заместитель  декана агрономического факультета Чернышков В.Н. торжественно вручил победителям олимпиады дипломы и  сувениры, рассказал об агрономическом факультете. Студенты 1 курса направления  «Лесное дело» Кузнецова  -Стечкина Кира, Романико Артем и Синева Дарья подготовили презентации, поделились своими впечатлениями об учебе в Алтайском ГАУ, рассказали о том, почему среди множества вузов они выбрали именно наш, и, конечно же, о  планах на будущее.

Поздравляем победителей и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Коллектив кафедры химии