22 марта  2019 г на кафедре химии состоялось  очередное профориентационное  мероприятие в рамках программы «Химия в твоей будущей профессии».  Студенты  Алтайского политехнического техникума, обучающиеся по  специальностям  « мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» и «наладчик аппаратного и программного обеспечения»  стали гостями агрономического факультета.

Декан агрономического факультета  Косачёв  И.А. подробно  рассказал о направлениях подготовки на факультете. Особенно гостей заинтересовали правила поступления  в наш вуз  абитуриентов после окончания техникума.  Студентки 1 курса  185 группы Сушкова Анна и Лобенева  Екатерина  представили  презентацию «Планировка малого сада». Студенты 1 курса 187 группы Эртель Кирилл, Аушев Данил и Печуркин Олег увлеченно рассказали о направлении подготовки «Лесное дело»  и  продемонстрировали  презентации  «Химические средства борьбы с лесными пожарами»,   «Химические средства защиты от лесных вредителей».

Затем учащиеся техникума посетили теплицу, расположенную на территории, прилегающей к  главному корпусу  и побывали в учебно-научной лаборатории «Микроклонального размножения растений».

Студенты техникума активно участвовали в мероприятии:  задавали много вопросов и получали на них профессиональные ответы. Такая форма общения повышает познавательную активность  и оказывает помощь выпускникам учебных заведений в профессиональном самоопределении.

Доцент кафедры химии Калюта Е.В.;

Старший преподаватель кафедры химиии Бояринцева А.В.