В рамках научно-практического форума «Аграрная наука – сельскому хозяйству» сегодня, 12 марта, состоится торжественное открытие специализированной учебной аудитории «Кормление животных и технология кормов», оборудованной при финансовой поддержке компании «Мустанг Сибирь» – индустриального партнера Алтайского государственного аграрного университета.

Для обеспечения высокого продуктивного потенциала сельскохозяйственных животных большое значение имеет их полноценное кормление. В целях повышения качества подготовки специалистов в этой области компания «Мустанг-Сибирь» оборудовала учебную аудиторию на биолого-технологическом факультете Алтайского государственного аграрного университета.
Аудитория оснащена современными электронными средствами обучения, которые позволят шире использовать цифровые технологии в учебном процессе. Стены кабинета оформлены учебными стендами и портретами выдающихся отечественных ученых, внесших вклад в развитие учения о кормлении сельскохозяйственных животных. На практических занятиях студенты смогут знакомиться с другими экспонатами кабинета – коллекцией классических и современных кормов и кормовых добавок для разных видов сельскохозяйственных животных.
Создание такой аудитории – это первый большой шаг к дальнейшему сотрудничеству аграрного университета и предприятия. Совместные научные исследования в области производства кормов с новыми характеристиками, обеспечивающими полноценное питание сельскохозяйственных животных в соответствии с природно-климатическими зонами, промышленные испытания кормов и кормовых смесей с использованием добавок, формирование, испытание новых рационов питания и контроль метаболизма животных на фоне использования данных кормов путем лабораторных исследований крови животных – далеко не полный перечень перспективных направлений совместной работы вуза и компании «Мустанг-Сибирь».
Ректорат университета благодарит директора ООО «Мустанг-Сибирь» Андрея Ивановича Токарева за поддержку идеи и реализацию проекта оснащения специализированной учебной аудитории, за понимание важности сотрудничества в сфере научных исследований и обеспечения аграрного сектора экономики высококвалифицированными специалистами.