XVII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» проходила в формате видеоконференции на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Студенты Алтайского ГАУ представили свои научные работы в секциях «Актуальные вопросы жизнедеятельности в техносфере» и «Экономическая безопасность».

По итогам конференции дипломом I степени отмечен доклад Константина Карякина. Студент инженерного факультета рассказал о том, как организована безопасность работ при заготовке кормов в КФХ «Карякин». Павел Соколов, тоже студент инженерного факультета, проанализировал организацию безопасности труда при раздаче кормов в АО «Антипинское». Жюри наградило эту работу дипломом I степени. Проекты реализованы под руководством к.с-х.н, доцента Жанны Медведевой. Также стоит отметить, что материалы, представленные на конференции, входят в дипломные проекты студентов.

Доклад студентки экономического факультета Регины Мыльниковой «Основные проблемы социальной безопасности образовательной среды и их профилактика» вошел в число призеров и был отмечен дипломом III степени.

– Регина провела анализ видов социальной опасности, с которыми могут столкнуться, например, студенты-первокурсники, оказавшиеся на «свободе» без родительского попечения. Также изучила возможности университета для проведения профилактических мероприятий в студенческой среде. Тема интересная и перспективная, а если учесть, что Регина студентка первого курса, то у нее есть все шансы довести эту работу до серьезного научного исследования, – поделилась информацией Наталья Дорохова, к.в.н, доцент, научный руководитель конкурсантки.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте АлтГТУ в разделе «Конференции АлтГТУ за 2020 г.» по ссылке https://journal.altstu.ru/