Официальный сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации разместил новостной материал об участии студенческой команды  Алтайского государственного аграрного университета в "Молодежном бизнес-поединке", где наши ребята представили свой проект по созданию на Алтае производства растительного молока с натуральными наполнителями.

Команда студентов Алтайского государственного аграрного университета в рамках «Молодежного бизнес-поединка», который прошел на площадке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства, предложила проект по созданию в регионе производства растительного молока с натуральными наполнителями из ягод малины и облепихи.

«Такого продукта на рынке нашего региона в настоящее время нет. Наш проект направлен на расширение линейки продуктов питания, в первую очередь, для людей с непереносимостью лактозы. Нами были проведены опыты и получено растительное молоко с новыми вкусовыми характеристиками», - рассказала главный технолог проекта студентка биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ Дарья Яковлева.
Эксперты, в числе которых были представители Комитета по делам молодежи, Министерства финансов Алтайского края и Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства, проявили интерес к проекту студентов Алтайского ГАУ, отметив, что в настоящее время открытие новых производств - это возможность удовлетворить не только спрос населения Алтайского края, но и близлежащих регионов.