Официальный сайт Алтайского края разместил новость о том, что с 20 по 29 марта в Алтайском государственном аграрном университете пройдут мероприятия научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» для школьников региона, а также участников регионального центра «Талант 22» и Алтайского краевого детского экологического центра.

Сайт Правительства региона сообщает, ч то в Алтайском государственном аграрном университете подготовили особую программу на весенние школьные каникулы

«Мы начали весенний цикл проекта «Поколение АГРО» и приготовили большую программу - восемь маршрутов по площадкам вуза. Она специально рассчитана на каникулярный период. Впервые в программе задействованы все факультеты университета, поэтому у школьников и их родителей есть отличная возможность познакомиться с современными аграрными профессиями, полным набором направлений подготовки специалистов для АПК», - подчеркнул проректор по научной и инновационной работе аграрного университета Евгений Попов.

Как рассказала куратор проекта «Поколение АГРО», доцент кафедры частной зоотехнии кандидат сельскохозяйственных наук Елена Пилюкшина, в новом сезоне впервые пройдут такие мастер-классы, как «Растения in vitro», «Безопасная среда», «Измеряем Землю» и «Гидравлические машины». Маршруты посещения площадок и мастер-классов рассчитаны так, чтобы показать школьникам многообразие современной аграрной науки.

В Алтайском государственном аграрном университете подготовили особую программу на весенние школьные каникулы

Как отмечают в вузе, новый сезон стартовал 15 марта. Шесть мастер-классов на площадках университета посетили более 60 школьников и учителей гимназии №40 и школы №133 Барнаула, а также школ №1 и 5 села Алтайского.