Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о  том, что 29 марта на площадке «FoodNet»-студии концепции своих будущих проектов представляли команды-участники проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» Университета 20.35, в котором Алтайский государственный аграрный университет участвует уже восьмой сезон.

Как сообщает электронное издание, в течение трех месяцев студенты работали над проектами, которые они придумали сами либо получили от заказчиков – партнеров. Цель команды – прийти от идеи к работающему прототипу.

Оргкомитет интенсива отметил, что особенностью этого потока стала направленность на IT-проекты: одна из команд решила разработать приложение для студентов вуза, которое поможет оперативно получать актуальное расписание занятий и консультаций преподавателей, а две группы студентов занимались проектами в области VR и разработки цифровой оболочки для визуализации информационно-моделирующей системы промышленного производства этилена и пропилена.