28 ноября на экономическом факультете состоялся ежегодный конкурс талантов «Созвездие». В качестве участников выступили студенты 1-4 курсов ЭФ. В основном номера представляли студенты 1-2 курсов, но не проигнорировали такое мероприятие и настоящие профессионалы творческой деятельности, известные не только на факультете и в Алтайском ГАУ, но и в Алтайском крае и за его пределами: Чугузова Ксения (гр.4321) из Хора народной песни Алтайского ГАУ, Гетманец Евгений (гр. 4423) из студии бального танца «Грация» Алтайского ГАУ, Стадниченко Александр и Петров Евгений (гр. 4442) из стройотрядовского движения Алтайского ГАУ.
Поскольку конкурс в 2016 году (Год российского кино) проводился второй раз (первый состоялся 2 марта и был полностью посвящен российскому кино), в этот раз решили посвятить кино отдельный блок. Ведущие блока – Казначеева Анастасия (гр. 4641) и Подторжнова Анастасия (гр. 4541) поведали зрителям историю развития кинематографа в России.
Ведущие другого блока концерта – Демидов Никита и Теплухина Виктория (гр. 4622) – погрузили зал в сюжет телепередачи «Орёл и решка»: предварительно ребята отсняли видео-путешествие по достопримечательностям г. Барнаула.
Один из блоков был посвящен прошедшему накануне Дню матери. Ведущие – Брылева Олеся и Ляпунова Оксана (гр. 4611) – сыграли на сцене дочь и маму, а студенты – Юдин Павел (гр. 4521) и Евдокимов Дмитрий (гр. 4641) – исполнили трогательные песни «Дорогие мои старики» и «Помолимся за родителей».
Последний – четвертый – блок был посвящен дню рождения поэта А.Блока. Ведущие – Долгова Алина и Дьяченко Дарья (гр. 4621) – перевоплотились в поэтесс и продекламировали несколько произведений русского поэта, одно из которых сопровождалось мелодией, сыгранной на рояле Штифановой Анной (гр. 4523).
В состав жюри конкурса вошли: декан ЭФ Левичев В.Е., зам. декана ЭФ по ВР Белокуренко Н.С., специалист по работе с молодежью ОГХП Завьялова А.Г., выпускники ЭФ: Шевченко Т.В. (лауреат вокальных конкурсов различного уровня) и Жуков Е.И. (выпускник театральной студии «Маска» Алтайского ГАУ).
Со сцены звучали известные песни: «Радость, привет» в исполнении Гросс Анастасии (гр. 4621), «Сто шагов назад» в исполнении дуэта Штифановой Анны и Лавыгиной Екатерины (гр. 4523), «Читай меня» в исполнении Фролент Анастасии (гр. 4541), «Букет из белых роз» в исполнении дуэта Юдина Павла и Демьяненко Ирины (гр. 4521), «Три зимы» в исполнении Гринь Анны (гр. 4521).
Прозвучало стихотворение Э.Асадова «Подруга» в исполнении Бубновой Юлии (гр. 4521).
Яркие выступления были представлены и в номинации «Хореография»: Гетманец Евгений (гр. 4423) и Гросс Марьяна; Лазуткина София (гр. 4521) и Османова Регина (гр. 4523).
Боевое искусство продемонстрировал Зокиров Фарахшод (гр. 4531).
Видео о Барнаульском зоопарке представил Маругий Никита (гр. 4641) (тема неслучайна, следующий год в России объявлен Годом экологии).
Впервые в конкурсе участвовали группы (4621, 4622, 4521) с зажигательными танцами в специальной номинации «Танец группы».
Гость концерта – лауреат городских, зональных конкурсов, дипломант и лауреат международного конкурса им. С.И. Савшинского - Виницкая Василиса. Она исполнила на скрипке «Чардаш» В. Монти.
В конце мероприятия во время оглашения результатов конкурса произошло маленькое чудо – появился настоящий Дед Мороз! С подарками!
«Гран-При» конкурса завоевал танцевальный дуэт - Гетманец Евгений (гр. 4423) и Гросс Марьяна. Им вручен кубок «Созвездие на ЭФ».
Все участники конкурса получили из рук Деда Мороза наборы елочных украшений, настенные и карманные календари на 2017 год, наборы шоколадных конфет.
Всем участникам концерта, выступившим на сцене и задействованным за кулисами, вручены дипломы. Деканат ЭФ выразил благодарность: звукооператорам Баранову Никите (гр. 4441) и Ястребову Сергею (гр. 4523); фотографам Долговой Алине (гр. 4621) и Бахаевой Екатерине (гр. 4423); Конаревой Татьяне (гр. 4423); Бельковой Алине (гр. 4423) и Демидову Никите (гр. 4622) за видеосъемку; Федорченко Наталье (гр. 4323) за постановку танцев групп; Винокуровой Надежде (гр. 4321) за помощь в организации и поведении мероприятия.
Концерт прошел на одном дыхании. Студенты ЭФ в очередной раз продемонстрировали свои талант и мастерство в творческой деятельности.
Всем успеха в дальнейшем!

Зам. декана ЭФ по ВР Н.С. Белокуренко