29 ноября 2016 года в Алтайском ГАУ прошло теплое и дружеское мероприятие, посвященное празднованию Дня Матери «Быть Мамой».
Организатором мероприятия выступил Профком студентов Алтайского ГАУ.
В середине ноября был объявлен фотоконкурс «Быть Мамой». Для участия в конкурсе были приглашены мамы – студентки, магистрантки и аспирантки Алтайского ГАУ. Участницы присылали свою фотографию с ребенком. Мы получили яркие, светлые, теплые и красивые снимки молодых матерей. В фойе 3 этажа главного корпуса была представлена фото-выставка. Выставка послужила хорошим примером для молодых девочек, которые могут в определенных жизненных обстоятельствах сделать неправильный выбор.
Итоговым мероприятием стал семинар для участниц конкурса, на котором с ними работал психолог Алтайского ГАУ Шмидт Анна Александровна. На семинаре были разобраны такие вопросы-проблемы, как например, стрессовые ситуации в воспитании ребенка, учеба и материнство и т.д. Были выполнены пару упражнений для самопознания. Приятным чаепитием закончилась довольно продуктивная встреча-семинар. Молодые мамы также получили памятные подарки для себя и своего чада.