Студенты экономического факультета решили стать участниками движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (полноценной программы и нормативной основы физического воспитания населения страны, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации). Для этого на факультете был организован информационный стенд, на котором разъясняется, что студентам необходимо, прежде всего, зарегистрироваться на сайте www.gto.ru.
Далее участникам присваивается уникальный ID-номер, который они сообщают в деканат факультета и заполняют анкету и заявление о согласии на обработку персональных данных. В анкете нужно указать виды спорта, нормы по которым предполагается сдать. На стенде ЭФ представлены распечатанные с сайта www.gto.ru перечни видов спорта, подлежащих сдаче, для девочек и для мальчиков соответствующей возрастной категории (от 18 до 24 лет).
Студентов, пожелавших сдать нормы ГТО, ожидает медицинское обследование.
На экономическом факультете в феврале-марте прошёл конкурс плакатов «Готов к Труду и Обороне». В результате места распределились следующим образом: 1 место – Важнина Ольга и Важнина Анастасия (гр. 4321); 2 место – Пушкарева Анастасия (гр. 4623); 3 место – Коц Виктория и Макарова Мария (гр. 4621).
В настоящее время 11 студентов ЭФ оформили заявки, регистрация продолжается.

Зам. декана ЭФ по ВР Белокуренко Н.С.