27 февраля 2020 года студенты 1 курса ФПО 691,692,693 групп (в рамках курса «Культурология и культура речи»; преподаватель Апёнышева Л.Г.) посетили Молодёжный театр Алтая им. В.С. Золотухина. Ребята посмотрели спектакль «Преступление и наказание» (по произведению Ф.М. Достоевского). Интересно отметить, что выбор спектакля был за самими студентами. Редчайшая тишина в зале говорила о том, что постановка оставила молодых людей глубоко неравнодушными, так как были затронуты жизненные вопросы, которые до сих пор актуальны. Всё это достигалось конечно же хорошей игрой актёров. В антракте было совместное фото. Также была возможность познакомиться с экспонатами театрального мини-музея, расположенного на 1 этаже.