Впервые за историю Алтайского государственного аграрного университета посвящение в студенты прошло в формате online. Во вторник, 22 декабря, каждый первокурсник мог посмотреть прямую трансляцию на каналеYouTube АГАУ, задать интересующий вопрос и выиграть призы с символикой аграрного вуза: кофты, футболки, кепки, спортивные сумки и бутылки. Главным призом стал планшет.

Старт мероприятию дал ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков: «Хочу вам пожелать, чтобы годы учебы в аграрном университете стали ярким событием в вашей жизни, чтобы вы приобрели новых друзей, получили новые компетенции и развили свои личностные способности!»

Словами напутствия первокурсников приветствовали деканы факультетов. Со всей ответственностью и серьезностью первокурсники дали клятву студенчества, держа в руках студенческий билет.

Праздничную атмосферу создавали творческие номера коллективов аграрного университета.

В завершении мероприятия ведущие озвучили победителей конкурсов. Обладательницей супер-приза (планшета) стала Дарья Зудилова, студентка гр. 601 факультета природообустройства.

Медиацентр Алтайского ГАУ