Подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу студентов и магистрантов по направлению подготовки 21.03.02, 21.04.02 Землеустройство и кадастры.

На конкурс, который проходил на базе ФГБОУ ВО Омский ГАУ, кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра факультета природообустройства Алтайского ГАУ было представлено три работы – две бакалаврские работы по профилю «Кадастр недвижимости» и одна магистерская диссертация по профилю «Управление недвижимостью».

По результатам конкурса почетное второе место заняла бакалаврская работа Оксаны Гринько на тему «Анализ кадастровой стоимости земель садоводческих и огороднических объединений, на примере СНТ «Березовая роща» г. Барнаула», научный руководитель Кострицина М.Н., канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра.

Третье место было присуждено бакалаврской работе Алены Холодковой на тему «Управление земельными ресурсами в Индустриальном районе города Барнаула», научный руководитель Лучникова Н.М., канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра заняла.

Третье место заняла и магистерская диссертация Юлии Гомзяковой на тему «Установление зон с ограниченным правовым режимом использования территории на примере МО «Таловский сельсовет» Змеиногорского района Алтайского края», научный руководитель Лучникова Н.М., канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра.

Бакалаврская работа Оксаны Гринько рекомендована для участия в третьем этапе Всероссийского конкурса ВКР по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», который пройдет на площадке ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» г. Москва.