С 29 марта по 2 апреля в Алтайском государственном аграрном университете будет экспонироваться Всероссийская выставка архивных документов «Без срока давности».

Выставка подготовлена Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России». Проект посвящен теме сохранения памяти гражданского населения – жертв нацистского режима и их пособников на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В рамках проекта выявлено и систематизировано около 7000 архивных документов – свидетельств преступлений нацистов и их пособников на оккупированной территории РСФСР.

В декабре 2020 года проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом Года Памяти и Славы и удостоен национальной премии «Победа».

Выставка будет экспонироваться в читальном зале на 3 этаже главного корпуса Алтайского ГАУ (просп. Красноармейский, 98).

Справка
Проект реализуется при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.