Студентка факультета природообустройства Татьяна Тихонова с проектом «Быть МАМОЙ» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проходившего в рамках образовательного форума «Алтай. Территория развития».

«Данный проект реализуется с 2013 года при поддержке Алтайского ГАУ и Алтайского отделения РССМ. Ежегодно для студенток аграрного университета, которые стали молодыми мамами, проводится круглый стол. В рамках мероприятия участницы имеют возможность пообщаться с различными специалистами. Проект помогает девушкам понять, что беременность в студенчестве – не приговор. Грантовая поддержка позволит нам организовать не только дружеское чаепитие, но и «День красоты» для девушек», – рассказала Татьяна.

Напомним, молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория Развития» проходил в этом году с 30 мая по 5 июня на базе парк-отеля «Ая».

На форуме работало 10 образовательных площадок, в их числе площадка «Агропрорыв», организованная при поддержке министерства сельского хозяйства Алтайского края, Алтайского ГАУ и РССМ.

Образовательная программа площадки включала в себя лекции, мастер-классы и бизнес-игры о развитии сельского хозяйства, агротуризма и мерах государственной поддержки сельского хозяйства.

«Конкурс грантов в рамках форумной кампании дает возможность участникам рассказать о своих инициативах. Молодёжь вовлекается в проектную деятельность, видит проблему и предлагает пути ее решения, а также получает опыт публичных выступлений», – отметила Ирина Бицошвили, председатель регионального отделения РССМ и модератор площадки «Агропрорыв».