Сегодня, 12 июля, с успешным завершением полного курса обучения в Алтайском государственном агарном университете и получением диплома о высшем образовании поздравили выпускников экономического и биолого-технологического факультетов, а также факультета ветеринарной медицины. Ранее, 6 июля, свой выпускной отметили представители трех факультетов: природообустройства, инженерного и агрономического.

Всего в 2021 году дипломы об окончании Алтайского ГАУ получили более 700 молодых специалистов.

Студенческие годы пролетели быстро, ярко и незаметно. Вы узнавали мир, узнавали себя. Сегодня вы – молодые специалисты. Вам дана путевка в самостоятельную профессиональную жизнь. Перед вами открывается бескрайнее море возможностей для реализации своего потенциала. Пусть ваши планы и мечты станут реальностью, а проекты будут успешными. Здоровья, успеха, удачи и большого трудолюбия! – пожелал виновникам торжества ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков.

За последние шесть лет сложилась прекрасная традиция вручения сертификатов на право получения государственной поддержки за счет средств краевого бюджета в соответствии с государственной программой «Развитие сельского хозяйства Алтайского края». В этом году она составила 300 000 рублей.

В этом году обладателями сертификатов стали 10 человек. Ребята определились с местом своей будущей работы и заключили договоры на трудоустройство в организациях АПК. Это выпускники факультета ветеринарной медицины – Софья Тынянова, Екатерина Филимонова, Александр Пивнев, Руслан Чередниченко и биолого-технологического факультета – Дарья Лузганова и Вадим Киптилов.

Напомним,  6 июля, сертификаты получили выпускники агрономического факультета – Даниил Авдеев, Илья Коломеец, Армен Макарян и инженерного факультета – Павел Линьков.

Я считаю, что сертификат – это очень хорошая поддержка для молодого специалиста, который только начинает свой профессиональный путь. Тебя не только материально поддерживают, но ты еще имеешь возможность работать по специальности, постигая азы профессии и совершенствуя свои навыки, – поделилась выпускница магистратуры по направлению «Зоотехния» Дарья Лузганова.

Отметим, что молодые специалисты поедут работать в хозяйства Алтайского, Алейского, Локтевского, Новичихинского, Змеиногорского, Смоленского, Советского, Тальменского и Усть-Калманского районов Алтайского края.

Традиционно в рамках вручения дипломов отметили 10 лучших выпускников года каждого факультета. Ребята получили памятные свидетельства и подарки.

Фоторепортаж Константина Пехтерева смотрите в официальном сообществе Алтайский ГАУ ВКонтакте