Студенты экономического факультета приняли участие в ежегодной Всероссийской просветительской акции «Статистический диктант», приуроченной к 210-летию российской статистики.

Статистический диктант прошел в формате онлайн. Участникам предстояло ответить на 35 вопросов, включающих 7 тематических блоков: «Перепись населения в России: традиции и инновации», «Статистика вам в помощь», «Статистика для знатоков», «Моя страна», «Стратегия развития Росстата», «210 лет российской статистики», «Ваше здоровье – в ваших руках!». На ответы давалось 60 минут.

Среди студентов, принявших участие в акции, отличились Захарова Анжелика и Судыко Мария, студентки 493 группы направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» (профиль «Экономика и управление в организациях агропромышленного комплекса»).

В рамках дисциплины «Экономический анализ в АПК» мы изучали основы статистики, методы, показатели. Кроме того, в апреле командой заняли 3 место во Всероссийской олимпиаде по статистике. Думаю, подготовка к олимпиаде и к экзамену помогла углубить знания по предмету и получить высокие баллы в статистическом диктанте, – поделилась участница акции Анжелика Захарова.

Организаторы акции – Федеральная служба государственной статистики при поддержке Российской ассоциации статистиков.