С разнообразным миром агропрофессий познакомились участники краевой летней естественнонаучной школы «ПроПрофессии». Образовательное мероприятие прошло на базе Алтайского краевого детского экологического центра. На своей площадке школа объединила 100 учеников 6-11 классов из Барнаула и районов Алтайского края.

Ребята поучали знания по нескольким направлениям: «Ландшафтный дизайн» (онлайн), «Агроэкология» (онлайн), «Флористика» (офлайн), «АгроСтарт» (офлайн), «Ветеринария» (смешанный формат). Вебинары, мастер-классы, лекции, исследовательская работа и проведение опытов помогли школьникам закрепить полученные навыки.

В рамках образовательного контента с участниками проекта работали и преподаватели Алтайского ГАУ. Алтайский краевой детский экологический центр выразил благодарность за большой вклад в формирование и развитие школьников:
– Воробьеву Сергею Петровичу, доценту кафедры управления;
– Завалишиной Оксане Михайловне, доценту кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений;
– Кузнецовой Татьяне Анатольевне, доценту кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений;
– Поповой Людмиле Александровне, доценту кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства.

Участники естественнонаучной школы «ПроПрофессии» получили не только знания по интересующим их профессиям, но и опыт, который будет им полезен в дальнейшем, когда придет время выбирать, на кого пойти учиться, отмечают организаторы проекта.

Справка
Алтайский краевой детский экологический центр проводит краевую летнюю естественнонаучную школу «ПроПрофессии» в рамках реализации государственной программы развития образования в Алтайском крае, мероприятий по организации летнего отдыха, а также в рамках проекта Талант22; при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского государственного аграрного университета, Краевой экологической общественной организации «Моя малая родина».

Фото: akdec.ru