Об этом свидетельствуют данные регулярного обзора вакансий АПК, проводимого Россельхозбанком на базе сервиса по подбору персонала на платформе Своё Фермерство. Сервис объединяет более 10,5 тысяч вакансий в сфере АПК и является крупнейшей в России специализированной базой по поиску персонала для компаний агропромышленного сектора.

Самой востребованной профессией в период сбора урожая стала вакансия агронома. На эту специальность приходится 30 из 100 добавленных за последние 10 дней вакансий.

«Профессия агронома является одной из самых востребованных в АПК, но в период сбора урожая спрос на этих специалистов заметно возрастает. Это подтверждают и данные подготовленного нами обзора: по статистике сервиса по подбору персонала на платформе РСХБ Свое Фермерство. В разгар уборочной кампании в 6 из 10 случаев компании готовы нанимать специалистов без опыта работы, и только 30% работодателей ставит условием опыт работы от 3 лет», – комментирует директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Второй по популярности в период сбора урожая стала вакансия маркетолога-аналитика, а замыкает тройку самых популярных вакансий профессия водителя и специалиста по транспортной логистике.

Платформа Свое Фермерство позволяет предприятиям АПК сокращать расходы на подбор персонала, находить профессиональные кадры даже с узкой специализацией во всех регионах России.

Подробнее по ссылке

Источник пресс-релиз АО «Россельхозбанк»