9 сентября состоялась торжественная церемония открытия V Всероссийского слета патриотических клубов и объединений аграрных вузов, подведомственных Минсельхозу РФ «Родная земля», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На слет, который проходит с 9 по 12 сентября в Волгоградском ГАУ, приехали 38 делегаций из разных уголков страны. От Алтайского ГАУ в мероприятии принимает участие администратор отделения гуманитарно-художественной подготовки студенческого центра Вероника Баканова.

В первый день слета была организована панельная дискуссия «Драйверы роста сельской молодежи» и презентация научно-инновационного, образовательного и воспитательного потенциала Волгоградского ГАУ. Участники мероприятия также посетили Всероссийскую выставку «Без срока давности», экспозицию «Бессмертен подвиг Сталинграда», а также познакомились с редкими печатными изданиями – подлинниками советских и зарубежных газет и журналов 1941-1945 годов.

Организаторы отмечают, что впереди еще несколько дней плодотворной работы. Центральными событиями станут Всероссийский патриотический форум «Стратегические направления развития системы гражданско-патриотического воспитания молодежи, запуск электронной информационно-образовательной среды «Волгоградский ГАУ – Цифровой кампус. Перезагрузка» и другие мероприятия.

Справка
Всероссийский слет патриотических клубов аграрных вузов России «Родная земля» проводится в Волгоградском ГАУ с 2016 года. На слет традиционно съезжается аграрная молодежь страны для обмена опытом в области патриотического воспитания.