С 1 по 30 ноября 2021 года состоится традиционная XXIII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

Конференция проводится с целью:
– популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде;
– привлечения молодых ученых к решению актуальных проблем города Барнаула;
– развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями;
– привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научно-исследовательской деятельности молодых ученых.

В 2021 году работа Конференции будет проходить по 54 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. На площадке Алтайского ГАУ будет организована работа по 5 секциям:

1. Агротехнологии, производство, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции – руководитель секции С.Ю. Бузоверов, к.с.-х.н., доцент, доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского ГАУ.

2 Территориальное планирование и землеустройство – руководитель секции Н.М. Лучникова, к.с.-х.н., доцент, зав. кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра Алтайского ГАУ.

3. Агроэкономические аспекты развития г. Барнаула – руководитель секции Е.В. Уварова, к.э.н., доцент кафедры финансы, бухгалтерский учет и аудит, зам. декана по научной работе экономического факультета Алтайского ГАУ.

4. Актуальные проблемы ветеринарии и зоотехнии – руководители секции: Д.А. Казанцев, к.с.-х.н., ассистент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных; Н.Б. Кочетыгова, к.в.н., старший преподаватель кафедры морфологии, хирургии и акушерства.

5. Современные вопросы природопользования и агрономии - руководители секции: Л.А. Ступина, к.с.-х.н., доцент, зам. декана по научной работе агрономического факультета Алтайского ГАУ; А.В. Шишкин, к.с.-х.н., доцент, зам. декана по научной работе факультета природообустройства Алтайского ГАУ.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты, соискатели и молодые ученые) профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Тезисы докладов для отбора к участию представляются в Оргкомитет с 01 октября до 26 октября (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» .

Подробную информацию о конференции смотрите в прикрепленном Положении.

Куратор Конференции в Алтайском ГАУ – Федулова Инна Владимировна, ведущий специалист отдела сопровождения научно-исследовательской деятельности ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, тел. +7 (963)508–87–15, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Организаторами Конференции являются: комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и республики Алтай, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.