28 октября на площадке Алтайского государственного аграрного университета прошел городской турнир по мини-футболу, приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Участниками спортивного мероприятия стала студенческая и работающая молодежь. В состав команд вошли представители национально-культурных сообществ и диаспор России, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Открыл турнир ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков: «Наша встреча на площадке аграрного университета в преддверии Дня народного единства стала доброй традицией. Это не удивительно. Спорт объединяет людей, вызывает лучшие качества: командный дух, стремление к победе, преодоление трудностей. И мне бы хотелось, чтобы все споры всегда решались только на спортивной площадке, а в жизни нас всех объединяло общее стремление быть вместе, быть дружнее и помогать друг другу. Желаю всем участникам турнира спортивного азарта, молодежного драйва и победы!»

В этом году по объективным причинам в городском турнире по мини-футболу смогли принять участие только три команды: АГАУ, АлтГУ и Союза армян Алтайского края.

По итогам трех таймов победу в соревнованиях одержала команда Алтайского государственного аграрного университета. На втором месте – команда Алтайского государственного университета и третье место у команды «Союз армян Алтайского края».

Спортивное мероприятие проводилось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Справка
Организаторы турнира – Алтайский государственный аграрный университет при поддержке комитета по физической культуре и спорту города Барнаула и администрации Железнодорожного района.

Фото: Константин Пехтерев