Вопросы организации обучения в условиях цифровизации и развития дистанционных технологий обсуждали в рамках Международной научно-практической конференции «Современная школа: новые вызовы и лучшие практики». Алтайский ГАУ на мероприятии представила доцент кафедры иностранных языков Елена Викторовна Тимофеева.

Конференция прошла 2 ноября в онлайн-формате, что позволило объединиться участникам из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан в решении проблем современного образования.

В мероприятии участвовали руководители и педагоги высших, профессиональных, общеобразовательных организаций, представители органов управления образованием и др.

Практическая часть конференции включала работу 11 секций. Участники конференции поделились опытом применения интерактивных образовательных технологий в образовательном процессе.

Доцент кафедры иностранных языков Е.В. Тимофеева прошла отборочный тур и выступила с докладом в секции «Формирование новых профессиональных компетенций современного педагога». Елена Викторовна поделилась опытом организации учебных занятий по иностранному языку в условиях дистанционного обучения в Алтайском ГАУ, а также подчеркнула роль педагога при реализации дистанционного обучения, проинформировала кафедра иностранных языков.