Подведены итоги отборочного этапа VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего – наука молодых». От Алтайского ГАУ в отборочном этапе участвовали 12 молодых ученых, представивших свои научно-исследовательские работы в 10 конкурсных номинациях.

По итогам экспертной оценки в финал конкурса в номинации «Агро-, био- и продовольственные технологии» вышла магистрант 1 курса биолого-технологического факультета Алтайского аграрного университета Виктория Кадырова.

Над темой «Применение хвойно-витаминной муки для борьбы с варроатозом медоносных пчёл» конкурсантка работает под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры частной зоотехнии Сергея Валентиновича Кузовлева.

В финале конкурса, который пройдет в Москве с 17 по 20 ноября 2021 года в очном формате, Виктория сможет лично представить результаты своей исследовательской работы международному научному сообществу.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего – наука молодых» считается самой крупной и авторитетной площадкой в России для демонстрации результатов научных проектов молодежи. Всего в финал конкурса вышли 310 студентов, аспирантов и молодых ученых со всей России. Несомненно, для Виктории Кадыровой это будет очень интересный и ценный опыт, который поможет молодому исследователю в ее дальнейших научных изысканиях.

Пожелаем удачи нашей финалистке!

Фото: Медиацентр Алтайского ГАУ