Две команды студентов экономического факультета Алтайского ГАУ успешно прошли отборочные и основные турниры Федерального кубка по коммуникативным и финансовым боям, показав достойные результаты. Турниры Чемпионата состоялись в период с 30 сентября по 4 ноября 2021 года.

Опубликованный Всероссийский рейтинг команд студенческой лиги среди 126 высших учебных заведений показал, что команда «Картохи из Канохи» заняла достойное 14 место, а команда «Авантаж»  30 место. Сплоченность, коммуникабельность и упорство – качества, которые помогли нашим ребятам повысить свой рейтинг на 8 и 19 позиций соответственно.

Благодаря участию в этих состязаниях команд из других вузов, а также ссузов и школ Алтайского края, наш регион занял призовое 3-е место среди всех регионов Российской Федерации по уровню финансовой грамотности.

«Хочется выразить огромную благодарность командам и пожелать ребятам новых побед, не останавливаясь на достигнутом! Считаю, что участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предстоящем региональном чемпионате – это отличная площадка для прокачки своих навыков, которые будут востребованы не только в профессиональной деятельности. Приобретенные знания нацеливают студентов на принятие самостоятельных финансовых решений и грамотного поведения», – отметила руководитель команды «Авантаж», к.э.н., доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Юлия Герауф.

Справка
Чемпионат проходит в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.