30 ноября в формате онлайн прошел вебинар, посвященный обмену опытом по внедрению модулей и дисциплин, направленных на формирование универсальной компетенции в области экономической культуры и финансовой грамотности в вузах Алтайского края.Мероприятие организовано Федеральным сетевым методическим центром повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (ФСМЦ).

От Алтайского ГАУ на вебинаер спикерами выступили: декан экономического факультета, к.э.н., доцент кафедры «Управления» В.Е. Левичев, зам. декана экономического факультета по учебно-методической работе, ст. преподаватель кафедры «Финансы, бухгалтерский учёт и аудит» Н.В. Бородина, доценты кафедры «Финансы, бухгалтерский учёт и аудит» Н.И. Глотова и Ю.В. Герауф.

Модератором площадки была к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита АлтГУ, координатор ФСМЦ в Алтайском крае С.В. Лепешкина.

Участники вебинара рассмотрели вопрос формирования у студентов Алтайского государственного аграрного университета УК-10 «Экономическая культура в том числе финансовая грамотность». Координатор ФСМЦ в Алтайском крае С.В. Лепешкина проинформировала участников мероприятия о комплексной программе ЭФ МГУ по обучению и поддержке преподавателей, административно-управленческого персонала в области реализации дисциплин (модулей) по финансовой грамотности (ДПО, онлайн-семинары, олимпиада по финансовой грамотности МГУ).

Фото: Интернет