3 апреля в  Барнауле прошли соревнования по гиревому спорту в рамках IV открытой спартакиады Центрального района г. Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, по результатам которой сборная Алтайского государственного аграрного университета  завоевала "серебро".

В спартакиаде приняли участие 6 команд. В ходе соревнований участникам было необходимо выполнять упражнение "рывок гирей 16 кг" в течение 4 минут.

Сборную команду  Алтайского ГАУ представляли Роман Александрович Куницын, доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства Инженерного факультета, который занял 3 место в весовой категории до 80 кг;
 и Михаил Андреевич Савин, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Агрономического факультета, занявший 2 место в весовой категории свыше 80 кг.
По результатам выступления в общекомандном зачете Алтайский ГАУ занял 2 место.