15 апреля бойцы студенческих стройотрядов Алтайского государственного аграрного университета встретились с ветеранами ССО АГАУ

Во встрече приняли участие ветераны студотрядов, сформированных с участием студентов Алтайского ГАУ в разные годы: Юрий Иванович Дутов, в 1985-1986 гг. - комиссар штаба трудовых дел АГАУ, в 1987-1991 гг. - комиссар краевого студенческого отряда «Алтай», Евгений Владимирович Якунин, в 2000-2003 гг. - командир студенческого строительного отряда «Аграрник» и Константин Геннадьевич Емелин, председатель профкома студентов АГАУ, в 2001-2003 гг. - командир студенческого строительного отряда «Веста».
Бойцы ССО разных поколений обсудили актуальные проблемы, поделились впечатлениями прошлого сезона и рассказали о планах на приближающийся третий трудовой семестр. Для командных составов эта встреча стала хорошей возможностью подчеркнуть для себя что-то новое. Представители старшего поколения, в свою очередь, поделились богатым опытом и знаниями о движении студенческих отрядов.
«Встречи с ветеранами - всегда шанс набраться опыта, и вчерашняя встреча не исключение. Очень понравилось то, что пригласили именно представителей отрядов агарного университета и весь диалог проходил на равных. Было приятно рассказать о делах отряда, послушать советы для лучшей работы комсостава и узнать истории, которые и сейчас объединяют студентов того времени и нашего», - командир ССхО «Комета» Анна Прощенко.

f0Em7qUVEcU