21 мая в Барнауле пройдет «Ночь музеев-2022». Алтайский государственный аграрный университет вновь присоединяется к акции и приглашает барнаульцев в «Музей анатомии животных».

В «Ночь музеев-2022» «Музей анатомии животных» Алтайского ГАУ будет работать для всех барнаульцев с 19.00 до 23.00. Для гостей приготовлена насыщенная научно-познавательная программа.
В 19.00 начнутся экскурсии по экспозиции музея в сопровождении консультантов. Посетители смогут познакомиться с экспонатами музея, составляющие тематические подборки «Скелеты животных», «Черепа животных», «Сосуды плодов и новорожденных животных», «Мышцы животных», «Кости мамонта и шерстистого носорога», «Чучела птиц», «Рептилии и рыбы», «Мумии животных», «Внутренние органы животных», «Анатомические рисунки животных и тканей».
В 20.00 начнет работу мини-лекторий «Технология изготовление мумий животных». В 21.00 стартует мастер–класс «Изготовление музейного препарата», а с 22.00 до 22.30 пройдет мастер–класс «Еда полезная и нет».
«Музей анатомии животных» Алтайского ГАУ расположен по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина, 8, корпус 7б, ауд. 28. Проезд городским транспортом до ост. «Аграрный университет».
Контактная информация: +7 905-981-85-14 (Лия Викторовна Ткаченко).