До 19 февраля 2024 г. идет прием заявок на участие в "Национальном органическом конкурсе", целью которого является развитие рынка органической продукции в Российской Федерации, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе.

Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

Напомним, что на базе Алтапйского ГАУ с 2022 г. работает Центр компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае.

Студентов и молодых ученых Алтайского ГАУ приглашают подать заявку в номинацию «Лучший молодежный проект по популяризации органической продукции».

В качестве студенческого либо молодежного проекта по популяризации органической продукции могут быть представлены видеоматериалы (в том числе, фильм, мультфильм, видеосюжет, видеоряд), комиксы, презентации, которые учитывают требования законодательства Российской Федерации к производству органической продукции, в которых определена целевая аудитория, и которые являются популяризирующими российскую органическую продукцию, и содержат достоверные сведения.

Критерии оценки:
- креативность работы
- знание правил русского языка
- уровень интеллектуального и общекультурного развития
- качество художественного оформления

Участниками проекта могут быть школьники от 14 лет

Подача заявки на сайте Роскачества https://roskachestvo.gov.ru/organic/contest/  - Национальный органический конкурс до 19 февраля 2024 года!

Все интересующие вопросы по телефону: 8-905-980-5208 (Ольга Васильевна Черепанова).