15 февраля 2024 года на 95 году жизни скончался Иван Игнатьевич Гуславский - доктор ветеринарных наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы. Замечательный человек.      333

Иван Игнатьевич Гуславский много лет являлся членом секции инфекционной патологии отделения ветеринарии РАСХН, председателем докторского диссертационного совета по ветеринарным наукам Д 220.002. 02 при Алтайском государственном аграрном университете, с полной самоотдачей работал на благо нашей страны и внес огромный вклад в развитие ветеринарной науки, особенно значимый в области изучения инфекционной патологии животных. Под руководством Ивана Игнатьевича защитили свои научные работы 21 кандидат наук и 4 доктора наук.

«Незаурядный талант Ивана Игнатьевича, в качестве организатора и научного работника снискали глубокое уважение коллег и студентов. Человеческие качества Ивана Игнатьевича, доброжелательность и умение создать вокруг себя теплую рабочую атмосферу вызывают глубокое уважение и усиливают возникшее ощущение непоправимой утраты», - отмечает декан ФВМ, д.в.н., доцент Лариса Вячеславовна Медведева.

Светлая память об Иване Игнатьевиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал!