Университетом заключены договоры аренды для организации общественного питания обучающихся и сотрудников университета – дог.№29 от 01.09.2005 г., №28 от 30.12.2011 г., №27 от 30.12.2011 г. с ООО «Искра»; договор № А010-024  от 05.07.2010 г. с ООО «ГТС-ФарЛинк»;  договор № 11 от 15.08.2011 г. с ИП Кезина Н.А.

В университете действуют столовые (на 476 посадочных мест) – в здании общежития с пристроенными столовой и спортзалом по ул.Молодежной,29а; в учебном корпусе  по пр.Красноармейский,21;  в здании гидромелиоративного факультета, в учебном корпусе по пр.Красноармейский,73; в главном клиническом корпусе и общежитии на факультете ветеринарной медицины, в здании встроенно-пристроенного учебного корпуса по ул.Молодежная,45. Кафетерии (буфеты) имеются во всех корпусах университета. Столовые и буфеты оснащены всем необходимым оборудованиемБолее подробно вы можете познакомиться с ними в разделе "студенческий городок" нашего сайта (http://www.asau.ru/ru/studencheskij-gorodok/stolovie)

Немаловажное внимание уделяется и здоровью обучающихся. На территории университета медицинское обслуживание проводится в здравпункте, находящемся в общежитии  по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 29 (договор на оказание услуг №1п от 11.01.2011г. с КГБУЗ     «Городская поликлиника №3, г.Барнаул»).

Помещения здравпункта в здании общежития по адресу: г. Барнаул, ул.Молодежная,29, общей площадью 132,2 кв.м  переданы в безвозмездное пользование КГБУЗ     «Городская поликлиника №3, г.Барнаул» по договору №3а от 10.01.2008 г.

Услуги оказываются в соответствии с лицензией №ЛО-22-01-006512 от 23 мая 2014 г. на осуществление медицинской деятельности КГБУЗ «Городская поликлиника №3, г. Барнаул», выданной Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В обязанности работников здравпункта входит:

- осмотр студентов 1-2 курса всеми специалистами поликлиник для определения физкультурной группы;

- профилактический осмотр всех студентов по курсам согласно графику (консультации специалистов);

- ежедневный прием терапевтом в здравпункте больных студентов;

- профилактические прививки;

- профилактические флюорографические осмотры;

- диспансерное наблюдение больных студентов;

- оформление санаторно-курортных карт при получении студентами путевок в санатории и дома отдыха;

- осмотр студентов, оформляющихся в академические отпуска.

- запись на консультации к специалистам города и поликлиник № 3 и №12.

- проведение противоэпидемиологических и санитарно-гигиенических мероприятий.

График работы здравпункта соответствуют времени, утвержденному учебными планами занятий, с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.