Газета «За сельскохозяйственные кадры» № 17 11 мая 1984 год

Твои люди, институт

Хорошие люди... Как много их вокруг нас! А самыми уважаемыми, достойными подражания, были и остаются для нас педагоги - прекрасные люди, опытные, отлично знающие свое дело преподаватели, такие как Зоя Васильевна Тетерина, Николай Трофимович Третьяк, Светлана Петровна Ермакова, Василий Иванович Тетерин и другие. Всегда мы, студенты ветфака, будем благодарны им за знания, за доброту и щедрость сердца.

Мы хотим рассказать еще об одном таком человеке - заместителе декана Андрее Андреевиче Эленшлегере.

Кто встретит студентов в деканате? Кто пожурит их, вовремя окажет помощь, если надо подбодрить добрым словом, неповторимой улыбкой? Конечно, Андрей Андреевич! Это большой души человек, и студенты постоянно ощущают на себе его теплоту и доброту. За цифрами успеваемости, посещаемости, за всеми многообразными обязанностями и делами не забывает он видеть человека, ведь каждый студент - это сложный внутренний мир, со своими переживаниями и радостями. Андрей Андреевич ко всем умеет найти правильный подход, за всех студентов искренне болеет душой.

Но не только это главное в педагоге. Должен он хорошо знать свой предмет, уметь передать знания другим, заинтересовать. Какую неоценимую помощь оказывает Андрей Андреевич во время практики, какие ценные дает советы! А как он читает лекции и ведет практические занятия! На его лекции мы ходим с радостью, с огромным желанием и удовольствием.

За плечами у Андрея Андреевича десять лет работы в институте. Кажется, так недавно сам был студентом. В студенческие годы был активным участником художественной самодеятельности. Эта неугомонная жилка бьется в нем и сейчас. Наверное, поэтому так хорошо он понимает наши дела, заботы и нужды.
Смотришь на Андрея Андреевича - и хочешь сам научиться такому же серьезному, ответственному отношению к делу, которым ты занимаешься.

Спокойное лицо, ровный голос, внимательный взгляд - таким мы привыкли видеть нашего заместителя декана Андрея Андреевича Эленшлегера, педагога, который все знания и силы отдает воспитанию молодых специалистов.

Т. МИНЕНКО,
М. КРАВЧЕНКО,
студенты ветфака,
выпускники отделения журналистики ФОП.