6 апреля в рамках предстоящей недели финансовой грамотности у студентов 3 курса экономического факультета состоялась встреча с представителем «Почта Банк»: руководителем по активным продажам Савченко Анастасией Евгеньевной.
В процессе беседы слушатели узнали, что «Почта Банк» создан на базе «Лето Банка» при поддержке Группы ВТБ и «Почты России». На сегодняшний день банк предлагает своим клиентам широкий спектр банковских продуктов: потребительские кредиты «Деловая почта», рефинансирование кредитов других банков, открытие сберегательного счета, оформление кредитных и дебетовых карт. Кроме этого, в «Почта Банк» можно оформить различные вклады: «капитальный» – максимальная ставка, «доходный» – ежемесячная выплата процентов, «накопительный» – пополняемый, с досрочным закрытием без потери выплаченных процентов.
Особый интерес у студентов вызвала карта «Зеленый мир», которая совмещает в себе все возможности банковской карты, а также позволяет её держателю принять участие в восстановлении национальных парков России. За каждые 3000 рублей, потраченных в течение месяца, организаторами проекта будет оплачена посадка одного дерева. При этом держатель карты получает письмо и сертификат, в котором будут указаны GPS-координаты посаженного дерева. Нужно отметить, национальные парки открыты для посещения, и обладая точными координатами леса, можно посетить его сразу после посадки дерева, через 10 и даже 50 лет.
Всем была интересна полученная информация о «Почта Банк». Студенты активно задавали интересующие их вопросы. По итогам мероприятия был проведен розыгрыш фирменных подарков «Почта Банк».

Материал подготовлен студенткой группы 4423 Зиминой Викторией