Экологическое воспитание студентов является важной частью образовательного процесса в Алтайском ГАУ. С 10 февраля по 30 марта 2017 года в рамках Года экологии кафедрой иностранных языков был проведен традиционный конкурс на лучшего переводчика с немецкого языка на русский.
В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов всех факультетов Алтайского ГАУ, изучающие немецкий язык. Мероприятие проводилось в два этапа. На первом этапе участники переводили оригинальный аутентичный текст с немецкого языка на русский по теме «Экология». По итогам преподавателями были отобраны 9 лучших работ. На втором этапе жюри выбирало победителей. Переводы участников оценивались с учетом полноты перевода, соответствия оригиналу текста, соблюдения всех норм языка, языковой грамотности и точности перевода грамматических конструкций.
В апреле 2017 года жюри подвело итоги конкурса. Победителем был признан Шулайкин Максим (гр. 157). Второе место заняла Ермоленко Виктория (гр. 4511). Третье место присуждено Слободовой Елизавете (гр. 168). Все победители были награждены грамотами. Кафедра иностранных языков поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в учебе и изучении иностранных языков.

О.А. Парпура, доцент кафедры иностранных языков