20 апреля студенты группы 4431 экономического факультета с преподавателем кафедры товароведения и маркетинга Е.В. Сапрыкиной, в рамках дисциплины «Ценообразование», посетили день открытых дверей в КГБУ «Алтайский бизнес инкубатор».
Вначале встречи специалист по работе с предпринимателями А.О. Утробина рассказала о структуре АБИ, формировании предпринимательской среды, обеспечении условий для создания и развития малых предприятий в приоритетных направлениях деятельности (развитии производства, внедрении инновационных технологий).
Встреча проходила в форме беседы, студенты задавали интересующие их вопросы: какие существуют формы поддержки для развития малого бизнеса в моногородах; где взять деньги на оборотные средства для открытия своего дела и т.д. Специалисты центра смогли ответить на все заданные вопросы студентов.
В заключении хотелось бы поблагодарить руководство КГБУ «Алтайский бизнес инкубатор» за высокий уровень организации ознакомительной экскурсии.

Мурумбаева Алена, студентка группы 4431