800 миллионов европейцев из 47 государств - членов совета Европы вне зависимости от их возраста получают возможность изучать иностранные языки!

Из убеждений, что языковое разнообразие является инструментом для достижения большего взаимопонимания и ключевым элементом в богатом культурном наследии нашего континента, Совет Европы пропагандирует многоязычие во всей Европе.

Ежегодно с 2001 года, по инициативе Совета Европы, 26 сентября отмечается Европейский день языков. Он является хорошей возможностью воздать должное всем европейским языкам, включая редкие.

К этому празднику традиционно в разных странах приурочено проведение различных мероприятий - это конференции, семинары, лекции, выставки и др. Преподаватели кафедры иностранных языков О.А. Крюкова и Е.В. Тимофеева организовали и провели, уже ставшую традиционной, викторину «Знатоки Европейских языков». В викторине приняли участие студенты 1-2 курса. Перед началом викторины преподаватели кратко познакомили студентов с историей возникновения этого молодого праздника. Викторина включала вопросы, связанные с традициями, культурой, достопримечательностями и языковыми особенностями стран многонациональной Европы. Студенты имели возможность продемонстрировать свои страноведческие знания и широкий кругозор в полной мере.

Особо отличились, блестяще отвечая на вопросы, среди английских групп 371-2, 581-1, 389-2; среди немецких 686, 681, 182 группы. Они набрали максимальное количество баллов.

Поздравляем победителей викторины!

«Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку".

Изучайте иностранные языки!

Кафедра иностранных языков