Телеканал "Россия 1" рассказал о работе образовательного проекта "Школа фермера", который "Россельхозбанк" реализует совместно с Алтайским государственным агаррным университетом для аграриев Республики Алтай.

Образовательный проект «Школа фермера» на территории Алтайского края и Республики Алтай Россельхозбанк второй год подряд реализует совместно с Алтайским государственным аграрным университетом. 25 мая 2022 г. слушателями нового учебного курса школы по специальности «Мясное животноводство» стали более 50 человек. Новички учились запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысили эффективность своих хозяйств. Слушатели прошли теоретическую подготовку, изучили правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; познакомились с новейшими агротехнологиями.

28 июня в Алтайском ГАУ прошла защита бизнес-планов. По окончании проекта  участники "Школы фермера" получат документы о профессиональной переподготовке и реальную возможность делать первые шаги в агробизнесе.