29 октября Алтайский государственный аграрный университет провел для выпускников 9-х и 11-х классов День открытых дверей

Приемная комиссия и факультеты приготовили для школьников и студентов колледжей разнообразную научно-познавательную программу, которая познакомит ребят с вузом и профессиональными компетенциями, которым обучают студентов-аграриеев.

Мероприятие было организовано в формате квеста по станциям каждого из факультетов Алтайского ГАУ. Старшеклассников разбили на группы, для каждой из которых были установлены индивидуальные маршруты. Все станции подготовили для гостей яркие буклеты с информацией о факультете, направлениях подготовки и перечнем экзаменов, необходимых для поступления; рассказали о возможностях обучения и перспективах карьерного роста для каждой отрасли. Деканы и преподаватели факультетов ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Каждый из факультетов придумал оригинальную программу для своих потенциальных абитуриентов. Биолого-технологический факультет угостил всех желающих шоколадным мороженым, которое было изготовлено студентами-технологами, а также подготовил микроскопы с моделью ДНК. Инженерный факультет провел экскурсию по сельскохозяйственной технике отечественных и зарубежных компаний-производителей. Факультет ветеринарной медицины подготовил увлекательный фильм об истории своего факультета, а студенты устроили настоящий живой уголок с самыми разными животными и птицами, начиная от змей и тритонов, заканчивая кошками и кроликами.

Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского ГАУ Евгений Павлович Чугузов, на Дне открытых дверей в Алтайском ГАУ побывали около 200 старшеклассников и их родителей из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Алейска, Славгорода, Белокурихи, Заринска и сельских школ 8 районов Алтайского края. «Большой интерес фиксируем у учащихся СПО, как из Барнаула, так и из районов края. В целом количество пришедших ребят в этом году намного больше, чем в прошлом!», - оценил итоги Дня открытых дверей Евгений Павлович.