Сегодня, 1 июня, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась выдача удостоверений студентам, прошедшим обучение по программе «Лаборант химического анализа 2-го разряда» в рамках гранта на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих в размере

Грантодателем является Министерство образования и науки РФ, оператором гранта – Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

АГАУ получил грант на обучение более 300 студентов вузов Алтайского края по 10 направлениям, таким как «Садовник», «Лаборант химического анализа», «Сварщик», «Электромонтер», «Тракторист-машинист», «Санитар ветеринарный», «Помощник воспитателя», «Оператор наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами» и т.д.

Сегодня, 1 июня, состоялась выдача удостоверений студентам, прошедшим обучение. «У нас в перспективе планируется создать строительный отряд по агрохимии, который будет выполнять полевые и лабораторные работы. Удостоверение дает вам право работать лаборантами в любой химической лаборатории. Мы планируем продолжать такое обучение и дальше!», - отметил проректор по учебной работе Алтайского ГАУ Сергей Иванович Завалишин.

Обучение по программе «Лаборант химического анализа 2-го разряда» прошли 25 студентов 1-3 курсов Агрономического факультета Алтайского ГАУ. Уже этим летом ребята смогут продемонстрировать полученные профессиональные компетенции во время работы в студотрядах АГАУ.