Сайт краевой газеты для аграриев "Алтайская нива" опубликовал анонс проведения Дня открытых дверей в Алтайском государственном аграрном университете. 

Новость сообщает, что приемная комиссия и факультеты приготовили для школьников и студентов колледжей научно-познавательную программу, которая познакомит ребят с вузом и профессиональными компетенциями, которым обучают студентов-аграрирев.

Как сообщил ответсек приемной комиссии вуза Евгений Чугузов, День открытых дверей для школьников и их родителей начнется со встречи с руководством университета и факультетов, где ребят познакомят с направлениями и профилями подготовки, а также с условиями поступления в вуз. Далее активисты стройотрядовского и волонтерского движения расскажут о своих акциях и насыщенной студенческой жизни.

Однако главной частью Дня открытых дверей станет цикл тематических научно-просветительских мероприятий, которые должны под необычным углом показать будущим абитуриентам возможности аграрного образования.

Преподаватели и студенты факультета ветеринарной медицины проведут мастер-класс по дрессировке домашних животных: морских свинок и хомячков и даже удава. Представители агрономического факультета научат школьников определять возраст деревьев, проведут занятие по занимательной геологии, использованию IT-технологий в земледелии. Ученые биолого-технологического, где спросом пользуются направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Продукты питания животного происхождения», поделятся со школьниками секретами приготовления настоящего мороженого и йогурта.

Свои экспозиции для будущих абитуриентов АГАУ откроют Почвеный музей им. Н. Орловского, Музей анатомии животных, выставочный зал современной сельскохозяйственной техники, ребята смогут познакомиться с работой лаборатории точного земледелия и класса беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что «День открытых дверей» стартует 29 октября в 11.00 в Главном корпусе АГАУ по адресу: пр. Красноармейский, 98.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
8 (385-2) 62-83-52, 8 (385-2) 62-66-60.