Официальный сайт Алтайского края сообщил об участии делегации Алтайского государственного аграрного университета во Всероссийском слете студотрядов аграрных вузов в Кирове и главных решениях слета, актуальных и для нашего региона.

Сайт правительства пишет, что по итогам 2022 года стройотряды Алтайского государственного аграрного университета отмечены 11 дипломами разного уровня на Всероссийском конкурсе студенческих отрядов среди аграрных вузов. Награждение прошло на Всероссийском слете отрядов аграрных вузов, который прошел в Кирове с 17 по 18 ноября.

Дипломами 1 степени отмечены в номинации «Сервис» студотряд «Стайер», в номинации «Животноводство» - студотряд «Комета», в номинации «Лучший командир СО» - командир ССО «Лидер» Дмитрий Пинаев, в номинации «Лучший комиссар штаба СО» - комиссар штаба студенческих отрядов АГАУ Наталья Печенина и т. д.

Главной общекомандной наградой для АГАУ стал диплом 2 степени в номинации «Лучшее учебное заведение, организующее работу студенческих отрядов».

«Наш университет является лидером по организации деятельности студенческих отрядов в системе Министерства сельского хозяйства РФ. Кроме того, АГАУ - единственный аграрный вуз страны, который на протяжении 16 лет находится в тройке лидеров этого конкурса», - прокомментировал председатель профкома студентов АГАУ Константин Емелин.

По общему решению оргкомитета слета в 2023 году его площадкой станет Алтайский государственный аграрный университет. Напомним, АГАУ уже дважды, в 2011 и 2016 годах, принимал делегатов студотрядов аграрных вузов страны. В 2023 году, в котором Алтайский государственный аграрный университет будет отмечать свое 80-летие, руководство штаба студотрядовского движения АГАУ обещает сделать площадки слета еще более интересными, подчеркнули в вузе.