Телеканал "Катунь 24" в дневном новостном выпуске рассказал о начале  работы агрофорума "День сибирского поля-2023". Алтайский государственный аграрный университет по сложившейся традиции представил одну из самых больших экспозиций среди вузов региона. сибирского поля – 2023». Весь период форума в центральном павильоне будет работать стенд Биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ в рамках Выставки-ярмарки региональных брендов «Алтайские продукты. +100 к здоровью!», где будут представлены разработки полезных продуктов питания, созданные учеными и студентами БТФ. Посетителей площадки АГАУ ждет знакомство с технологиями натурального копчения мясных и рыбных продуктов, с основами производства меда и других видов пчелопродукции и, конечно, дегустация продуктов копчения и брендовых сортов алтайского меда. О работе площадки зрителям телеканала "Катунь 24" рассказал к.б.н., доцент, замдекана БТФ Алексей Сергеевич Попеляев.