Сегодня, 28  июня, Алтайский государственный аграрный университет посетил Министр сельского хозяйства  Российской Федерации Дмитрий  Патрушев. Пресс-служба Минсельхоза РФ в телеграмканале министерства разместила видеоматерил о визите Дмитрия  Патрушева в АГАУ.

В сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ говорится, что Алтайский ГАУ стал первой точкой визита Дмитрия Патрушева в регион.

В материале также подчеркивается, что Алтайский ГАУ – один из старейших вузов края, который в этом году отметит 80-летие. Сегодня это современный университет, в котором обучаются более четырех тысяч студентов. Здесь открыты 14 специализированных аудиторий, созданных совместно с бизнесом. Больше, чем в любом другом вузе края. Глава Минсельхоза осмотрел некоторые из них.

Напомним, что это третий в истории АСХИ-АГАУ визит в вуз Министра сельского хозяйства РФ. Ранее АГАУ посещали Алексей Гордеев (возглавлял ведомство в 1999-2009 гг.) и Елена Скрынник (министр в 2009-2012 гг.).